Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вызов на допрос

какие средства связи являются законными для вызова на допрос. Возможен ли вызов на допрос по телефону ? ст.188 ч.2

20 Августа 2014, 19:40, вопрос №535603 Дмитрий, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Немов Леонид
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Согласно ст. 188 УПК РФ — единственным законным порядком вызова на допрос является повестка, врученная под расписку, либо направленная по почте с уведомление о вручении, либо факсимильной связью. Перечень лиц, которым может быть вручена повестка: 1. Сам вызываемый на допрос. 2. Совершеннолетние члены его семьи. 3. Администрация по месту работы. 4. По поручению следователя иные лица и организации, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

     Вызов  по телефону законом не предусмотрен, соответственно на вызов по телефону являться необязательно, это не влечет никаких правовых последствий, в частности принудительного привода.                                         

    20 Августа 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.