Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Увеличение алиментов

С мужем мы в разводе с 2002г.С 2002года он платит алименты на мою дочь 1/4,так как от первого брака у него есть сын .Сыну в 2010 году исполнилось 18 лет. На увеличение части алиментов я не подавала. Сейчас я подала заявление на пересмотрение части алиментов за прошлые года. Вчера мне позвонила Мировой судья и сказала, что часть выплаты пересматривается с момента подачи заявления, а за прошлые года нет. Можно узнать, правомерно ли мне так сказали? Если нет, то подскажите , пожалуйста, как мне себя вести в суде. Суд назначен на 04 сентября 2014 года .

20 Августа 2014, 19:07, вопрос №535570 Елена, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    Можно узнать, правомерно ли мне так сказали?

    Елена

    Да, правомерно. Только с момента вступления решения суда в законную силу. Только у Вас в вопросе неувязка. 

    С 2002года он платит алименты на мою дочь 1/4

    Елена

    Он и должен столько платить ст.81 СК РФ.

    20 Августа 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На сколько мне известно, на одного ребёнка положено 1/6 .

    20 Августа 2014, 19:14
  • Юрист - Григорьев Руслан

    На сколько мне известно, на одного ребёнка положено 1/6 .

    Елена

    1/6 это меньше чем 1/4. 16,5% и 25%. На одного ребенка выплачивается 25%, на двоих 33 по 16,5 на каждого. Вам нечего увеличивать.

    20 Августа 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я прошу прощения, я сама запуталась и Вас путаю. Выплачивал 1/6.

    20 Августа 2014, 19:23
  • Юрист - Григорьев Руслан

    выплачивал 1/6.

    Елена

    Тогда увеличат размер алиментов когда решение суда вступит в законную силу. 

    20 Августа 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats