Бывший муж взял кредит и не платит

Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Я с мужем разведена уже 8 лет, живём раздельно. 1 год наза тон взял кредит в банке и не выплачивает. Сейчас мне звонят из банка и говорят, что я привлекают по статье 45 ск. рф. и должна выплатить половину его кредита. Подскажите что мне делать? У меня давно другая семья.

, Евгения, г. Ярославль

Здравствуйте, Евгения!

Исходя из содержания Вашего вопроса, Вы никак не обязаны отвечать по долгам своего бывшего мужа, взявшего денежный кредит год тому назад и с которым у Вас расторгнут брак 8 лет назад. Не реагируйте на звонки банка. Похоже, что они просто запугивают Вас, чтобы как-нибудь получить долг Вашего мужа.

Если при расторжении брака с мужем совместно нажитое имущество Вы не делили, теперь по требованию мужа и любых иных лиц, претендующих на долю в имуществе мужа (бывшего) раздел невозможен по причине пропуска срока исковой давности.

Скажите работникам банка при очередном звонке, что Вы с бывшим мужем посторонние лица, никакого его имущества у Вас нет и потребуйте прекратить звонки, иначе обратитесь в прокуратуру о их наказании за вымогательство.