8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наезд на шлагбаум

При выезде с территории предприятия торговли водитель не заметил, что кузов его грузовика задела опускающаяся стрела автоматического шлагбаума. О произошедшем повреждении шлагбаума водителю сообщили через час по телефону с ссылкой на запись камеры видеонаблюдения. Может ли в данном случае действия водителя быть расценены как скрытие с места ДТП?

, Жанна Баханец, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Таким образом, это может быть расценено как сокрытие с места ДТП. В суде доказывайте, что не заметили, что шлагбаум начал закрываться. Кроме того, укажите, что Вы не виноваты в том, что шлагбаум начали закрывать в момент Вашего проезда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У меня такая проблема Выезжал с второстепенной
Здравствуйте. У меня такая проблема. Выезжал с второстепенной дороги на главную, из-за припаркованных рядом машин не увидел вдали быстронесушийся автомобиль ГИБДД, который как мне стало известно позже, гнался за угнанным авто. При выезде они совершили наезд на меня, итог авария. Они ехали с повышенной стойкостью, звуковой сигнал отсутвовал. Только проблесковый маячок .
, вопрос №3984663, Антон, г. Ухта
Автомобильное право
Как мне быть, ведь не знал о повреждении шлагбаума
Добрый день! В середине декабря 2023г произошло дтп . Автомобиль вечером во время сильных снегопадов въехал на автостоянку торгового центра (шлагбаум на вход не работал и был открыт) . Рано утром следующего дня автомобиль буксуя и с помощью "толкачей"выезжал с этой стоянки на выезд , но на выезде другой шлагбаум оказался закрытым. Видимость была очень низкая из-за обильного снега. Остановить автомобиль при внезапном обнаружении шлагбаума(был уверен, что он был поднят) не представлялось возможным . Автомобиль проскочил под ним и я не заметил никаких повреждений , да и на авто их не было. Спустя 35 дней позвонили из гибдд и попросили прибыть к ним . Торговый центр выслал видео материал где прсвечивается часть номерного знака. Как мне быть, ведь не знал о повреждении шлагбаума.
, вопрос №3984312, Виталий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как мне написать заявление на моральный и материальный ущерб в связи с гибелью ребенка?
Мой ребенок погиб от наезда пассажирского поезда. Какая последовательность моих действий? Как мне написать заявление на моральный и материальный ущерб в связи с гибелью ребенка?
, вопрос №3983284, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Может ли пристав приостановить действие водительского удостоверения?
Здравствуйте, есть решение суда по возмещению материального ущерба при дтп. Страховая заплатила с учётом износа, потерпевший подал в суд на полное возмещение без учёта износа. Был просто наезд на припаркованное авто. Пострадавших нет. Помялось только автомобили. Теперь дело у пристава по взысканию. Может ли пристав приостановить действие водительского удостоверения?
, вопрос №3981699, Владимир, г. Москва
Побои
На рабочем месте я на автокране Камаз двигался задним ходом, при движении назад в мёртвой зоне оказался
На рабочем месте я на автокране Камаз двигался задним ходом, при движении назад в мёртвой зоне оказался человек, я его не видел, они производили съёмку автодорожного полотна, был наезд, от полученых травм он умер в больнице через 7 часов. Покакой статье меня могут привлечь к уголовной ответственности. Спасибо
, вопрос №3980112, Кузьмин Алексей Владимирович, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.08.2014