112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Возможно ли вернуть страховку в банке?

Здравствуйте!!! Меня зовут Василий.

Я брал кредит в размере 300000 рублей, где мне сказали что будет со страховкой и сумма будет 340000 т. рублей, где 40500 рублей взяли сразу при получении кредита в СКБ банке на 5 лет. О страховке мне документов никаких не приходило но в договоре банка есть памятка о стаховщике и сумма на 40500 рублей. досрочно погасил кредит за 1 год. Попросил вернуть страховую выплату а банк мне ответил что бы я обращался в страховую компанию и дали номер телефона 8 800 700 13 30, я позвонил туда, но мне ответили что остаток страховки мне не вернут.

20 Августа 2014, 15:17, вопрос №535357
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
528
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

  Возврат денег за страховку определяется договором страхования.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в «пункте 1» настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в «пункте 1» настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
  При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

20 Августа 2014, 16:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут