Оношение несовершеннолетних

Мою несовершеннолетнюю дочь избивает ее молодой человек. Я хочу подать в милицию, но она говорит, что дам показания противоположные моим , такого не было, он не бил, вы все придумали. Она может дать такие показания? Их примут?

, Мария, г. Саратов
Анатолий Волков
Адвокат, г. Псков

Здравствуйте, Мария!

Любой человек имеет право обратиться в полицию по факту противоправных действий третьих лиц, в том числе и Вы.

По Вашему заявлению в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ сотрудниками полиции будет проведена проверка, в рамках которой по обстоятельствам, изложенным Вами в заявлении, будет опрашиваться Ваша дочь. Если она (потерпевшая) будет все отрицать, то шансы на то, что обидчика привлекут к ответственности, будут минимальны. По результатам проверки будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

С уважением, адвокат Волков А.В.