Дтп без полиса осаго

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Попал в дтп, виноват я, на момент дтп срок страхования по ОСАГО истек (договор страхования заключался на год, а срок страхования на пол года; на момент дтп договор еще действовал, но пол года страхования истекли). Второй участник ДТП получил деньги от своей страховой компании, но их не хватает на ремонт авто и просит что бы я доплатил. Вопрос: каким образом ему заплатили деньги,если срок страхования моего автомобиля истек? как мне поступить в этой ситуации? и что можно ожидать в дальнейшем?

Сумма ущерба меньше 120 т. р.!!

Заранее спасибо!

, Александр, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

каким образом ему заплатили деньги, если срок страхования моего автомобиля истек?

Александр

Дело в том, что если взыскание происходит со своей страховой, соотвественно платит своя страховая. После этого, она обращается к страховой виновного, и та выплачивает ей средства. Однако если у Вас прошел срок действия страховки, соответственно страховая, уплатившая возмещения будет требовать с Вас возмещения своих убытков.