8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврт косметических средств

Здравтствуйте. попала в очень интересную ситуацию в Академии красоты. В итоге, обладательница набора косметики за 54000р. могу ли я вернуть набор. В банке где подписан кредитный договор сказали без проблем после возврата товара расторгнут договор. а вот в салоне красоты сказали, что косметически е средства возврату не подлежат

, Мария, г. Пятигорск
Данила Ершов
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Мария!

Действительно парфюмерно-косметические товары включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.98 N 55).

Тем не менее, советую Вам повторно обратиться в салон и сообщить им, что кредитный договор с банком расторгнут и Вы не намерены рассчитывать за приобретенную косметику. Пусть расторгают договор и забирают свой чемоданчик, вряд ли они решат его Вам подарить.

0
0
0
0
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Мария.

Вы попались на афёру компаний-клонов ДеШели.

Вам необходимо осуществить следующие действия.

Разъясню подробно.

Если вы взяли вот только-только и не прошло 48 часов с момента заключения кредитного договора, срочно звоните в банк, с которым был заключен кредитный договор (горячая линия работает 24 часа, 7 дней в неделю) и уточняете в каком состоянии сейчас ваш счет, ушли или нет с вашего счета деньги. Если нет, то есть возможность отказаться от кредита.

В статье 807 ГК РФ установлено, что соответствующий договор считается заключенным с момента передачи денег.

Таким образом, до тех пор, пока в компанию, с которой вы заключили договор, не были перечислены денежные средства — соответствующих обязательств по кредитному Договору для вас не возникает. Либо банк сам откажет в кредите, на что также имеет полное право.

Не откладывая все это в долгий ящик, срочно отправляйтесь в ближайший банк или допофис. Официально уведомите банк об отказе от кредита.

Возможно сотрудники банка вас будут убеждать, что так не делается, ТВЕРДО стойте на своем (это ваше право). Постарайтесь попасть в службу безопасности, объясните, что вас ввели в заблуждение и вы неплатежеспособные, т.к. (указываете причину: не работаете, на пенсии, мизерная з/плата и т.д. и т.п. в зав-сти от вашей ситуации).Постарайтесь не ругаться с ними, а наоборот сделайте все возможное, чтобы они стали вашими союзниками.

Если на данном этапе Вы сможете решить вопрос с банком, то вернуть чемодан не составит труда (нет денег и не будет, вы им неинтересны, они тут же заберут свой кейс обратно).

Пишите заявление об отказе. Затем смело отвозите чемодан с бякой и расторгаете договор с торгующей точкой.

В случае, если деньги уже на счете компании, просите банк отменить проводку как ошибочную и сделанную в текущем операционном дне. Если вам откажут, не объясняя причин, можете оставить претензию, зарегистрировав ее официально . Помимо этого можно написать жалобу в Роспотребнадзор и в ЦБ.

К настоящему ответу Я прикладываю образец претензии, скачивайте, редактируете под ваш случай.

Желательно распечатать в 3-х экземплярах. Почему в 3-х, спросите вы, дело в том, что в разных городах ведут они по-разному. Например, в Санкт-Петербурге и в Москве процесс возврата легче, чем в других городах. 1 претензия остается у вас с их подписью и живой печатью, о том что приняли. Максимальный срок ответа обязаны дать в течение 10 дней. Вторая претензия остается в торговой точке. И третья в Роспотребнадзор, если они начнут пугать вас, предупреждаете, что она уйдет туда.

С собой офис возьмите группу поддержки, желательно в мужском лице.

Это моральная поддержка, в случае если начнется психологическая обработка (а они хорошие психологи, иначе мы не остались бы с их чемоданом и кредитным договором), а также в случае если они откажутся брать претензию с вас, станут свидетелями в суде.

Если появилась аллергия после процедуры, либо после самостоятельного применения этой бяки, не поленитесь и обратитесь к врачу, желательно в госучреждение, чтобы вам выдали справку на наличие аллергии МАЗКОВОГО характера, предположительно на косметику данного бренда. Сделайте копии и приобщите к претензии.

Самое ГЛАВНОЕ — ваш эмоциональный подход, не ругайтесь с ними, иначе будут ставить палки в колеса.

Они припугивают, что косметика возврату и обмену не подлежит, но там очень много правонарушений, и если дело дойдет до суда, то закон будет на вашей стороне. Будьте эмоционально настойчивы и решительны.

Они уверены, что люди после отказа, не пойдут дальше. Чем очень хорошо пользуются и треплют нервы. До суда, на сколько я знаю, дело пока не доходило.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек?
Добрый день. У сына на счете в Сбербанке лежит 3 млн руб его часть доли с продажи квартиры. Органы опеки не разрешили внести эти средства для покрытия ипотечных средств при строительстве дома аргументируя тем, что не безопасно, вдруг мы дом не достроим, сейчас дом построен, поставлен на учет, устно специалист опеки проконсультировал, что откажут, поскольку дом и так достанется сыну в части наследства, нет возмездности сделки, а договор дарения - они не согласуют, но для нашей многодетной семьи это позволит существенно снизить кредитную нагрузку. Долю я выделю. Либо второй вариант. Получаю в ближайшее время квартиру от застройщика, "парковала" свободные средства и маткапитал по незнанию, хотела на ключах переуступить. Перепродать не получится, там тоже есть ипотека, но там % меньше чем на ипотеку на дом, планируем принять, отремонтировать и сдать, чтобы хоть платеж по ипотеке закрывать. Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек? 3 млн руб для покупки ему отдельной квартиры мало, еще ипотеку я не потяну, добавить пока мне не чего. Сыну сейчас 17,5 лет. В перспективе я хочу вывести его долю из дома и купить ему отдельное жилье. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры, чувствую как потихоньку финансовая петля сжимается....
, вопрос №4085799, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.08.2014