Ипотека развод

Квартира была куплена будучи в браке в ипотеку, при разводе муж согласен уступить квартиру жене. Что надо ля того чтобы это было юридически граммотно?

, гульнара, с. Жиганск
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день, Гульнара! вам с мужем необходимо составить письменное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. на основании этого соглашения вы сможете в УФРС оформить свое право собственности  на квартиру.

соглашение составляется в письменной форме и не требует нотариального удостоверения.

если необходимо, могу оказать помощь в составлении такого соглашения.

что касается Банка, то после подписания соглашения, также переоформите ипотечный договор