Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как отстоять свое право

08.2012 г .был заключен договор на продажу части участка 10 соток с недостроенным домом .оформление документов ( потверждение право собственности на участок было получено через суд в 04.2013).За это время покупателем достроена мансардная крыша ,установлены ПВХ окна .Сделка из-за разногласий не состоялась ,Покупатель пытался понудить к сделке через суд ,получив отказ, подал иск в суд на продавца за неотделимые улучшения ,представив как доказательства тов .чеки оформленные с нарушениями(без чеков ккм и печатей),договор на стр .работы с частником ,в числе тов .чеки на товары не имеющие никакого отношения к Н,У,-всего на сумму 510 т .руб .Районный суд не стал рассматривать представленные доказательства и назначил экспертизу .Эксперт выдал оценку Н.У. на сумму 720 т .руб.( 410 т .руб прямые затраты плюс 310 т .руб . накладные ,планоыые и НДС 18 %).Смета составлена со значительным завышением обьемов ,расценки приняты неверно .Нами , данный факт отмечен в суде.суд игнорировал наши писменные замечания ,Эксперт в суде не присутствовал ,Суд выдал заключение ,что у него нет оснований не доверять эксперту, несмотря на убедит. доводы продваца .Решение суда-выплатить покупателю 710 т.руб.,оплатить экспертизу 50 т .руб .Судом проигнорировано также наше замечание о не понесенных расходах покупателя в виде НДС и накладных .По моим сметным расчетам данные Н.У. со всеми накрутками 395 т.руб.(Я имею строительное образование) Апеляционная жалоба в обл .суд 19.08.2014 г .с просьбой отменить данное решение и назначить повторную независимую зкспертизу ,судом оставлена без удовлетворения .Посоветуйте , пожалуйста ,как отстоять свои права .С уважением ,Михаил.

20 Августа 2014, 04:02, вопрос №534743 Михаил, г. Сюмси
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте, Михаил! если вы согласны с решением суда и апелляционным определением судебной коллегии Вы можете подать кассационную жалобу в Президиум областного суда в течение 6 месяцев.

    однако, мое мнение, что шансов на отмену решения мало. вопросы о стоимости улучшений нужно было решать в суде 1 инстанции, привлечь своих независимых экспертов.

    суд кассационной инстанции может отменить решение только при наличии существенных процессуальных нарушений или материального закона. привлеките юриста, тщательно просмотрите дело, может были какие неразрешенные судом ходатайства, или другие нарушения.

    20 Августа 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats