8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть ребенка?

Я встречалась с молодым человеком и забеременела от него в 16 лет, родила в 17 лет, прожили мы в браке и с ребенком 5 месяцев после чего его мама выгнала меня, сказав что я маленькая и глупая и не смогу растить ребенка, в милиции и других органах меня не принемали в серьез т.к. я была не соверешннолетняя, сейчас мне 18 лет, почти 19 лет, я была у мужа (бывшего, мы развелись) в гостях, сняла на видео как он разговаривает с ребенком, как он его ударил (само действие на камеру не попало, был слышен шлепок и после плачь ребенка), я подала заявление в полицию, после чего меня вызвали в ПДН и провели со мной беседу, в которой они меня уверяли что я им вру, фотографии квартиры и видео они отказались даже смотреть ссылаясь на то, что я это все сделала в фотошопе и им это не интересно, сходили к нему на квартиру, там им он, его мама и сестра, а также все соседи сказали что они меня не видели, что я деньгами ей не помагала, что я сама бросила ребенка и ни кто меня не выгонял. С моей же стороны ни кто не может мне помочь это доказать, т.к. ходила я туда всегда одна (кстате за день до вызова в ПДН, он меня даже не пустил в дом, ссылаясь на то, что ребенок в садике, а как выяснилось позже, ребенок даже не стоял на учете в садик). У меня на данный момент нет прописки и работы. Я проживаю с молодым человеком уже год, который мне всячески помогает, он работает на двух работах. Он знает всю мою ситуацию от и до, он знает что я ходила к реьенку, он знает как я помогала деньгами, а также он был в тот момент когда меня не пустили к ребенку.

В связи со всем выше описанным у меня сейчас вопрос, как мне забрать/вернуть себе ребенка (ей 1.7 годика, девочка). Какие нужно собрать справки/документы.

Показать полностью
, Валентина, г. Магнитогорск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Валентина!

А при расторжении брака суд каким образом определил проживание ребёнка? Этот вопрос при разводе очень важен и суды его стороной не обходят.

В решении о расторжении брака что написано? С кем дочь?

Если суд оставил ребенка с отцом, то Вам надо сейчас подавать иск об изменении места жительства ребенка.

Но сначала обратитесь в орган опеки, потому что в судебном разбирательстве мнение опеки будет судом учтено в первую очередь. Поэтому сейчас Ваша главная задача — сделать всё, чтобы опека очень сильно захотела вернуть Вам дочь… Уговаривайте, убеждайте, доказывайте, что с Вами малышке будет лучше, что Вы обеспечите её всем необходимым, что Вы имеете постоянную работу, регистрацию по месту проживания...

В общем, Вам предстоит много и сложно потрудиться, но дочь стоит всех этих усилий.

Удачи!

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Магнитогорск

Они нас просто развели и все, я сказала что я против чтоб ребенок оставался с отцом, они сказали передадут дело в мировой суд и так и не передали.... Есть вообще шансы что суд решит что ребенок останеться со мной?

Тогда подавайте иск об определении места жительства ребёнка. Но делать надо всё то же, что я уже написала. Надо убедить орган опеки, а затем и суд, что девочке с Вами будет лучше, чем с отцом.

Скажу Вам так: обычно суды всегда на стороне матери. Опека тоже. Но если Вы будете продолжать воевать с бывшим супругом, то ничего хорошего не получится. Создавайте образ хорошей мамы, безумно скучающей по своей малышке. Я понимаю, что Вы и так скучаете, но по юности лет Вы можете наломать дров такими действиями, как видеозаписи обращения отца с девочкой, конфликты с его семьёй… Не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Военное право
Как вернуть мобилизованного мужа домой?
Как вернуть мобилизованного мужа домой? Есть маленький ребенок.
, вопрос №4098824, Жанна, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Военное право
Можно как то вернуть его домой?
Здравствуйте. Муж подписал контракт добровольно, проходит обучение. У него 3 детей. Можно как то вернуть его домой? Ушел не предупредив
, вопрос №4097431, Ирина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014