Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара с внешними дефектами

Здравствуйте1

заказал товар в магазине. Когда приехал забирать выяснилось, товар имеет внешние повреждения (сколы, затиры), но поскольку оставался последний экземпляр я решил его забрать. Приехав домой обнаружил еще несколько повреждений, которые в магазине не заметил (сколы/царапины) на корпусах товара (акустическая система). Обратился в магазин с просьбой обменять товар на аналогичный (точно такого же нет, но согласен на похожий - тех.характеристики те же, но иной цвет, артикул и чуть более высокая цена).

Магазин, сославшись на то что я согласился на покупку отказывается его обменивать.

Товар доставлялся мной домой в заводской упаковке и в процессе транспортировки поврежден быть не мог.

Имею ли я вообще право требовать обмена? Имеет ли право магазин (в указанных условиях) отказать мне в обмене и на каких основаниях?

Заранее благодарю. С Уважением, Дмитрий.

15 Марта 2013, 15:27, вопрос №53464 Дмитрий, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    А при передачи товара были зафиксированы повреждения?

    Вообще ст.18 закона о ЗПП гласит

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    Если видимые Вам дефекты были указаны при покупки, а после приобретения Вы нашли новые, то на мой взгляд, Вам магазин отказал неправомерно.


    Вы подписывали документ, где были перечислены все дефекты или было  указано, что претензий к внешнему виду не имеете?

    Просто вновь обнаруженные сколы после покупки продавец с лёгкостью отнесет на Вас и уже Вам придется доказывать (экспертиза, например), что сколы появились ещё до покупки.
    15 Марта 2013, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats