Оформление сделки по квартире

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, знакомый обратился к юристу для оформления сделки купли/продажи квартиры с обременением (он продает), в течении какого времени происходит регистрация сделки-когда покупатель оформил право собственности на себя? У знакомого прошло уже 2,5 месяца а документы не сданы. Значит юрист "морочит" голову или могут быть какие-то проблемы со сделкой? Заранее спасибо за ответ!

, Жанна, г. Вологда
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В настоящее время срок регистрации сделки купли-продажи составляет 15 календарных дней. Для уточнения длительности сроков, надо обратиться к юристу который оформляет сделку за разъяснениями.

Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Жанна!

Срок государственной регистрация прав составляет 18 календарных дней на территории Вологодской области. Не совсем понятно, что именно делал ваш знакомый. В любом случае, вы можете запросить сведения из ЕГРП, узнав таким образом, является ли ваш знакомый все еще собственником или правообладатель уже сменился.