Добрый день!
В соответствии со ст. Статья 31.9. КоАП РФ
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
В связи с этим все вышеперечисленные постановления подлежат оплате.
в случае если ТС управляет доверенное лицо что предпринять чтобы ответственность енсло оно (оно согласно). Есть ли вероятность что постановление после перенесения ответственности на довернного не вступит сиду до окончания действия штрафов ?
Михаил
Собственника (владельца) автомобиля могут освободить от административной ответственности, если при рассмотрении его жалобы будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения автомобиль находился во владении или в пользовании другого лица или был, к примеру, угнан.
При этом собственник обязан представить доказательства своей невиновности (ч. 2 ст. 2.6.1, примечание к ст. 1.5 КоАП РФ; п. 1.3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18).
Доказательствами невиновности собственника (владельца) автомобиля могут, в частности, являться (п. 1.3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18):
— доверенность на право управления автомобилем другим лицом;
— полис ОСАГО, в котором имеется запись о допуске к управлению автомобилем такого лица;
— договор аренды или лизинга автомобиля;
— показания свидетелей и (или) лица, управлявшего машиной в момент фиксации административного правонарушения.
По всем вышеуказанным постановлениям нарушен сроки их обжалования, однако при наличии уважительных причин срок может быть восстновлен судом.
Выплатить в двойном объеме можете только по последнему штрафу, по остальным уже нет
За пределами сроков привлечения по вступившим в силу постановлениям??????