Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Разорвание контракта

Помогите пожалуста. Контракт на 5 лет после окончания КНАВС, прослужил больше года. Родители оба инвалиды второй групы, заключения ЛКК не подходят, хотят МСЕК в больнице сказали что такие заключения выдают только ЛКК. Пробовал по несоответствию тоже не получается и еще живу на семной квартире хотя в контракте прописано о жилье.

19 Августа 2014, 20:21, вопрос №534560 Николай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии
    с ст. 51. Основания увольнения с военной службы Федерального Закона о Воинской
    обязанности и Военной Службе Закон РФ 1998 года № 53-ФЗ, п.3. Увольнение с
    военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, по
    семейным обстоятельствам производится, если военнослужащий подал рапорт об
    увольнении с военной службы.



    в) по семейным
    обстоятельствам:



    в связи с
    невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям
    в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии
    возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы,
    благоприятному для проживания указанного члена семьи;



    в связи с
    изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей),
    связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;



    в связи с
    необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным
    братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по
    состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения
    медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем
    уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону
    содержать указанных граждан;



    в связи с
    необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого
    военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;



    в связи с
    необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя
    несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при
    отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;



    Таким образом,
    увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам военнослужащих,
    проходящих ее по контракту, производится на основании причин, указанных в подп.
    «в» п. 3 комментируемой статьи, требующих присутствия военнослужащего
    в семье, что не дает ему возможности исполнять обязанности военной службы. Подайте письменный рапорт на увольнение по семейным. Откажут то подадите иск в суд.


    20 Августа 2014, 01:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats