Разорвание контракта

Помогите пожалуста. Контракт на 5 лет после окончания КНАВС, прослужил больше года. Родители оба инвалиды второй групы, заключения ЛКК не подходят, хотят МСЕК в больнице сказали что такие заключения выдают только ЛКК. Пробовал по несоответствию тоже не получается и еще живу на семной квартире хотя в контракте прописано о жилье.

, Николай,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В соответствии
с ст. 51. Основания увольнения с военной службы Федерального Закона о Воинской
обязанности и Военной Службе Закон РФ 1998 года № 53-ФЗ, п.3. Увольнение с
военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, по
семейным обстоятельствам производится, если военнослужащий подал рапорт об
увольнении с военной службы.

в) по семейным
обстоятельствам:

в связи с
невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям
в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии
возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы,
благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с
изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей),
связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

в связи с
необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным
братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по
состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения
медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем
уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону
содержать указанных граждан;

в связи с
необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого
военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

в связи с
необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя
несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при
отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Таким образом,
увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам военнослужащих,
проходящих ее по контракту, производится на основании причин, указанных в подп.
«в» п. 3 комментируемой статьи, требующих присутствия военнослужащего
в семье, что не дает ему возможности исполнять обязанности военной службы. Подайте письменный рапорт на увольнение по семейным. Откажут то подадите иск в суд.