Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Можно ли сделать возврат смартфона iphone 4s со всеми комплектующими и получить обратно уплаченную сумму, если не работает зарядное устройство. С момента покупки смартфона прошло 4 дня.

p.s. имеется небольшая потертость входка 3,5 (наушники)

19 Августа 2014, 18:58, вопрос №534497 Астемир, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! в течении 15 дней со дня передачи тваора потребителю, в случае обнаружение недостатка, потребитель имеет право вернуть товар и требовать возврата уплаченных денежных средств. 

    Обратитесь с письменной претензией к продавцу.

    Если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь в чат.

    19 Августа 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей

    Я не согласен с предыдущим ответом!

    Зарядное устройство является комплектующим на которая либо устанавливается своя гарантия, либо распространяется гарантия основного товара(статья 19 п.3 ЗЗПП)

    Из смысла пункта 1 статьи 18 следует, что обнаружение недостатков в товаре, а не в комплектации к товару.

    Мне кажется, что в данном случае вы имеете право на замену зарядного устройства, а не возврате товара.

    20 Августа 2014, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Алексей. а если магазин не может предоставить мне взамен бракованного зарядного устройства именной такой же?

    25 Августа 2014, 21:49
  • Юрист - Саченков Алексей

    Это уже проблемы магазина- что они будут делать. Либо ремонтировать зарядку, либо предоставлять другую. В принципе если у них нет другой такой же зарядки- то как основание расторжения договора купли-продажи- вы можете этого требовать!

    26 Августа 2014, 04:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats