Льготы при получение образовании

Здравствуйте! Мне 21 год я сирота, закончила педагогический колледж и хотела бы поступить в техникум,и пользоваться всеми льготами

, Бубенщикова Светлана Александровна, г. Омск
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Поскольку Вы уже получили среднее профессиональное образование претендовать на получение второго на бесплатной основе Вы не вправе (исключение, если вы окончили колледж, но фактически обучались по программам начального профессионального образования). В настоящее время льготы для детей сирот и лиц из числа детей сирот при поступлении в образовательную организацию для получения среднего профессионального образования отсутствуют. Но льготы имеются при поступлении для обучения в вузе.