Выплата за неиспользованный отпуск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при увольнении выплата за неиспользованный отпуск должна рассчитываться исходя из среднего заработка всей суммы, которая платилась на руки (имеется неофициальная часть зп) или из среднего заработка официальной части зп?
Заранее спасибо за ответ.
, Виктория, г. Москва
Дмитрий Малюков
Виктория, добрый день!
Получение денег «в конверте» (неофициальная часть) не может являтся Вашей зарплатой. Поэтому расчет Вам будет сделан только с «официальной» части.Именно поэтому получение зарплаты в белой и чёрной влечет за собой отсутствие у Вас прав и гарантий. Не говоря уже про то, что Вами также нарушен закон в части уплаты подоходного налога.
С уважением,
Дмитрий