Наследства отказ натариуса

уменя умер брат унас бесть квартира куплиная 1997 гаду приватизирована разделена по долям теперь я хотел брата долю оформить на себя натариус мне отказала брат был женат женился 2012 году мне сказали что она первая идёт по очиреди ну квартира уних несовместно нажета что мне делать

, андрей сыропятов, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Супруги, дети и родители наследодателя являются наследниками первой очереди.

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя (ст.ст. 1142-1143 ГК РФ).

Так что, нотариус прав. При наследовании имущества наследодателя основания происхождения этого имущества значения не имеют.