240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Наследства отказ натариуса

уменя умер брат унас бесть квартира куплиная 1997 гаду приватизирована разделена по долям теперь я хотел брата долю оформить на себя натариус мне отказала брат был женат женился 2012 году мне сказали что она первая идёт по очиреди ну квартира уних несовместно нажета что мне делать

13 Марта 2013, 10:59, вопрос №53430 андрей, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

Супруги, дети и родители наследодателя являются наследниками первой очереди.

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя (ст.ст. 1142-1143 ГК РФ).

Так что, нотариус прав. При наследовании имущества наследодателя основания происхождения этого имущества значения не имеют.
 

13 Марта 2013, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25