Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Авто не ставят на учет

Здравствуйте! купили авто через третье лицо, хозяина в глаза не видели. теперь авто не ставят на учет т.к. в 2009 году на нем был запрет на продажу, звонили приставам, те говорят что запрет снят. Как быть дальше? Спасибо

19 Августа 2014, 15:09, вопрос №534267 Света, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
    вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
    регулируются гражданским и исполнительным законодательством Российской Федерации, и для решения данного вопроса вам необходимо подать заявление в ОСП на выдачу копии о снятии ореста, которую в свою очеред с заявлением на регистрацию сдадите в ГИБДД, если будут отказывать то обратитесь в адрес начальника отдела ГИБДД.


    19 Августа 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемая, Света!

    В настоящее время сделки купли-продажи транспортных средств осуществляются на основании подписанного обеими сторонами (продавцом (его представителем)  и покупателем), а также необходима подпись предыдущего собственника в соответствующей графе ПТС (под вашими данными как настоящего собственника).

    Вам необходимо взять справку у приставов о том, что исполнительное производство закрыто и запрет на продажу данного авто снят. 

    С этими документами нужно снова обратиться в ГИБДД для постановки на учет. 

    19 Августа 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats