Начисление выплат по родам

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как будет начисляться пособие по беременности и родам если на данной работе я работаю 3 месяца...а расчет производиться по двум последним годам...Заранее спасибо

, Елена, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Елена, добрый день. Действительно, размер больничного и последующих декретных выплат зависит от Вашего дохода за последние 2 года… если вы пойдете в декрет в 2015 г., то 2014 г. Вам зачтется, а если в 2014, то будет учитываться Ваш доход только за 2012-2013 гг.