Как вернуть деньги от клуба премьер холидэй?

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ! Мы с семьей столкнулись с клубной системой отдыха Клуба Премьер Холидэй в Испании: Через 3 дня, по приезду на место отдыха проводится усиленное психологическое собеседование с гипнотическим эффектом с целью подписания пожизненной клубной карты. В ход идут и уговоры и критика в адрес фирмы, с которой ДОМА мы заключили договор на клубный отдых на поездки в течение 3-х лет . Менеджеры Холидэя в Испании говорят, что "они не имели права продавать Вам карту на 3 года", что "вы приехали только по одноразовой рекламной акции", "задача фирмы на местах заманить вас сюда" и т.д. И торопят, торопят и торопят. Давайте подпишите именно сейчас и сегодня и в эти же минуты. На мой вопрос: "А нельзя ли этот вопрос перенести на конец отдыха?" Они заявляют, что для полноценного отдыха мы должны быть членами их клуба и т.п. В результате, они "уламывают" на подписание, при этом сразу же забирают договор 3-годичный, который якобы пошел на погашение пожизненной карты и кроме этого требуют уплатить 1000 евро на налог, а когда говоришь, "лишних денег" нет, они соглашаются чтобы мы внесли сейчас же 250 евро + готовы забрать 750 евро с ресепшен, которые оставляют все заезжающие туристы в качестве залога. Кроме покупки пожизненной карты по договору, одна из статей договора требует ежегодно оплачивать так называемый управленческий взнос за неделю отдыха (409,63 евро), а в случае неуплаты взноса пожизненный договор аннулируется . Что очень интересно, на подпись предлагается договор на 2-х языках, подписывает обычный менеджер, свои документы на право подписи и лицензию дают на испанском языке, без перевода, но с печатью. При этом менеджер сопровождает словами, что "не обязан предоставлять их". А когда через день-два после долгих раздумий идешь в офис с требованием расторгнуть договор и вернуть договор, который заключали дома, даже соглашаясь потерять 1000 евро, сталкиваешься "со стеной". В результате, потерянные деньги, чувство обманутости, семейная ссора, испанский госпиталь (поднялось давление) и испорченный отдых. По приезду домой я обратился в фирму, которая нас отправила, так там открыто спрашивают, "неужели вы будете судиться с иностранной компанией, все равно проиграете, а мы ни при чем". Есть ли правовая защита россиян, попавших в подобную ситуацию? Возможно ли в нашем случае вернуть хоть какие средства?

, Владимир,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, с какой фирмой вы заключили договор, есть ли у Вас их реквизиты?

Владимир
Клиент

Любовь Юрьевна, здравствуйте! В России заключали договор с иркутской ООО "Респект". Находится ООО в Иркутске на ул.Партизанская.

Владимир, в данном случае нужно смотреть договор, если есть желание- высылайте — лучше наверное через чат. Но с учетом объемности вопроса, скорее всего консультация будет платной. Присылайте договор- гляну, обговорим более подробно.