8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги от клуба премьер холидэй?

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ! Мы с семьей столкнулись с клубной системой отдыха Клуба Премьер Холидэй в Испании: Через 3 дня, по приезду на место отдыха проводится усиленное психологическое собеседование с гипнотическим эффектом с целью подписания пожизненной клубной карты. В ход идут и уговоры и критика в адрес фирмы, с которой ДОМА мы заключили договор на клубный отдых на поездки в течение 3-х лет . Менеджеры Холидэя в Испании говорят, что "они не имели права продавать Вам карту на 3 года", что "вы приехали только по одноразовой рекламной акции", "задача фирмы на местах заманить вас сюда" и т.д. И торопят, торопят и торопят. Давайте подпишите именно сейчас и сегодня и в эти же минуты. На мой вопрос: "А нельзя ли этот вопрос перенести на конец отдыха?" Они заявляют, что для полноценного отдыха мы должны быть членами их клуба и т.п. В результате, они "уламывают" на подписание, при этом сразу же забирают договор 3-годичный, который якобы пошел на погашение пожизненной карты и кроме этого требуют уплатить 1000 евро на налог, а когда говоришь, "лишних денег" нет, они соглашаются чтобы мы внесли сейчас же 250 евро + готовы забрать 750 евро с ресепшен, которые оставляют все заезжающие туристы в качестве залога. Кроме покупки пожизненной карты по договору, одна из статей договора требует ежегодно оплачивать так называемый управленческий взнос за неделю отдыха (409,63 евро), а в случае неуплаты взноса пожизненный договор аннулируется . Что очень интересно, на подпись предлагается договор на 2-х языках, подписывает обычный менеджер, свои документы на право подписи и лицензию дают на испанском языке, без перевода, но с печатью. При этом менеджер сопровождает словами, что "не обязан предоставлять их". А когда через день-два после долгих раздумий идешь в офис с требованием расторгнуть договор и вернуть договор, который заключали дома, даже соглашаясь потерять 1000 евро, сталкиваешься "со стеной". В результате, потерянные деньги, чувство обманутости, семейная ссора, испанский госпиталь (поднялось давление) и испорченный отдых. По приезду домой я обратился в фирму, которая нас отправила, так там открыто спрашивают, "неужели вы будете судиться с иностранной компанией, все равно проиграете, а мы ни при чем". Есть ли правовая защита россиян, попавших в подобную ситуацию? Возможно ли в нашем случае вернуть хоть какие средства?

Показать полностью
, Владимир,
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Владимир, с какой фирмой вы заключили договор, есть ли у Вас их реквизиты?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент

Любовь Юрьевна, здравствуйте! В России заключали договор с иркутской ООО "Респект". Находится ООО в Иркутске на ул.Партизанская.

Владимир, в данном случае нужно смотреть договор, если есть желание- высылайте — лучше наверное через чат. Но с учетом объемности вопроса, скорее всего консультация будет платной. Присылайте договор- гляну, обговорим более подробно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090352, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014