Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Два исковых заявления

Здравствуйте! Я недавно подала иск о разводе,и буквально вчера получила повестку в суд по вопросу развода,но иск подал мой муж...заседание по его исковому заявлению пройдет завтра,а по моему исковому заявлению через неделю...как поступить в данной ситуации?

19 Августа 2014, 12:10, вопрос №534055 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    <P metrikaId_0.7113548122959674=«13»>ну ничего страшного, варианта 2 ходатайствовать об объединении дел в одно производство, либо отказываться от иска, точнее просить приостановить до рассмотрения другого дела. 

    19 Августа 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Татьяна, в Ваш суд нужно подать ходатайство об оставлении вашего иска без рассмотрения, на основании Статья 222. ГПК:

    Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
    истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора;
    в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.


    Это в том случае если ваши требования по иску совпадают и касаются только развода.

    19 Августа 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats