8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ребёнк от первого брака на мущество отца

Добрый день.У меня такая ситуация 1 квартира находится в Казахстане а вторая ипотечная в России.я мужу дала согласие на приобретение квартиры и отказ от долевого участия( всё натариально заверенное).Имею ли я право на иотечную квартиру? мы в браке с мужем более 20 лет но я не гражданка оссии.У нас есть совместный ребёнок совершеннолетний и от первого брака тоже у него есть ребёнок.В случае смерти моего мужа на кого возложится выплата ипотеки и является ли наследником ребёнок совершеннолетний 26 лет ? Спассибо зарание.

, Ирина, г. Новосибирск
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Долг по кредитному договору будет возложен на заемщика, а в случае его смерти на правопреемника.

Возможно признание этого долга общим долгом супругов, однако, нужно устанавливать фактическое использование всего полученного по кредитному договору на общие нужды семьи и тогда возможно будет обращать взыскание на общее имущество супругов.

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Дети наследуют после родителей и привлекаются к наследованию в качестве участников первой очереди, поэтому сын будет наследником своего отца.

Все что приобретено в период брака перейдет в общую совместную собственность супругов, поэтому приобретенная во время брака недвижимость по договору ДДУ перейдет в общую совместную собственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
, вопрос №4082823, Юлиана, г. Самара
Дата обновления страницы 19.08.2014