Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Произошли ли изменение в статье дарение

В 2007г мама сделала мне и сестре дарственные на квартиру в долях. Мне 1/3 и сестре 2/3. Я жида и живу у родителей она со своей семьей живет в этой квартире занимая ее полностью и они платят все коммунальные услуги. У меня родился ребенок и я его собралась прописать на свою долю. Она мне говорит, что если я пропишу то ей органы опеки не дадут добро на сделку. Когда делали документы в 2007г сказали, что без моего согласия она не может продать свою долю. Она мне сказала, что по новому законодательству сейчас мое согласие ей на продажу не нужно. Вот хочу узнать правда ли эти изменения прошли в этой статье? И прочем тут органы опеки?

16 Марта 2013, 10:34, вопрос №53398 Маришка, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 977 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 250 ГК РФ Вы как собственник доли в квартире имеете преимущественное право покупки перед третьими лицами. Никаких изменений в ГК не произошло, т.е. сестра обязана Вас уведомить о продаже доли.

    Снять ребенка с регистрационного учета Вы сможете в случае, если предоставите ему другое место жительства. Препятствий со стороны органов опеки и попечительства при продаже квартиры в этом случае возникнуть не должно.

    16 Марта 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats