Зумучили коллекторы

здр-те. был долг за услуги интернет в dom/ru/ 1100р. не давно пришло письмо от lindorff.ru (коллекторская контора) то что dom.ruпередал им мой долг и теперь я должна им 1100-основной долг + 1100 неустойка 100% и 590р их услуги. должна ли я им платить ? что мне вообще делать?

, Маргарита, г. Набережные Челны

Добрый день, Маргарита.

Коллекторам Вы ничего не должны. Но для того, чтоб они оставили Вас в покое, основной долг все же лучше оплатить. Только делать это нужно не через коллекторское агентство, а напрямую Вашему кредитору.

Обратитесь в Дом.ру, возьмите у них квитанцию на оплату и оплатите основной долг, либо оплатите задолженность через личный кабинет (если у Вас такой имеется). Также желательно взять справку об отсутствии задолженности и о прекращении действия договора.

По поводу общения с коллекторами — можете посмотреть в моих консультациях, там были подобные вопросы и советы по общению с коллекторами.