Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

МБА Финансы

Здравствуйте!! есть действующий кредит в Восточном банке, сумма кредита 300 000, платила без просрочек год. На данный момент нет возможности оплачивать так как нахожусь в декретном отпуске. Как я поняла мой кредит передали в организацию МБА Финансы, они звонят угрожают, говорят что мне нельзя выезжать с населенного пунка (на основание чего???), что они подадут в органы опеки(тоже не понятно основание, они же по телефону не могут судить как воспитывается мой ребенок и какое отношение это вообще имеет к кредиту). Подскажите пожалуйста что делать???

19 Августа 2014, 10:45, вопрос №533932 Карина, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    На Вас просто оказывают психологическое давление.

    Не разговаривайте с ними и шлите их с иском в суд. Двери не открывайте, описывать имущество они не  имеют право, как и что то куда то подавать.

    Будут наседать напишите заявление в полицию о вымогательстве.

    В суде, просите суд об рассрочке и о снижении размеров штрафов и неустоек. Да и платить сейчас я бы не рекомендовал.

    19 Августа 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.