Проблема с кредитной картой после закрытия я должна всю сумму

Здравствуйте! Я погасила кредитную карту сбербанка в августе 2013г....И написала заявление о закрытии счета...при мне карту порезали по полам и утилизировали...В октябре я звонила в банк об уточнении, нет ли на мне каких либо долгов.. (ответ-нет)

В декабре приходит на телефон уведомление о погашении кредита...Так как я переехала в другой город... иду в банк по месту жительства и пишу заявление что мной был погашен .. на что мне приходит ответ что мобильный банк не был отключен и было снято 20.000 тысяч через телефон на других операторов сотовой связи...( этим номером на который был подключен моб.банк я уже не пользовалась 2года...и до этого момента ни каких проблем не было...) И просят заново погасить всю сумму. На 18.08.2014 пришло письмо от коллекторов что они будет завадить уголовное дело по изъятию данной суммы... что мне делать?

, Татьяна, г. Тула
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам как стало известно о снятии денег надо было сразу идти в полицию и писать заявление о похищении у вас со счета денежных средств.

Даже сейчас не поздно.

У мобильного банка такая проблема есть, что он привязан к номерам мобильных телефонов и мошенники этим пользуются.

В Банке надо взять выписку по карте и идти в полицию.