Вступление в наследство после смерти мужа

Земельный участок выделен мне во время брака в 1992 году. В 1998 году муж умер. В наследство я не вступала. В 2010 году я приватизировала земельный участок и получила Свидетельство о праве собственности на землю. В настоящий момент решила продать земельный участок, ВОПРОС: Должна ли я была вступать в наследство после смерти мужа (на земельный участок), и что делать если срок вступления в наследство истек.

, Аниса, г. Тольятти
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Аниса!

Если у вас имеется свидетельство о праве собственности на землю, то не имеет значения вступали вы в наследство или нет. Вы уже являетесь его собственником и можете распоряжаться им как хотите