Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Вопрос по программе Молодая семья

Здравствуйте. В данный момент мы состоим в программе, по которой в городе Октябрьский республика Башкортостан молодым семьям бесплатно и единовременно выдают участок земли под строительство.В тот момент когда мы собирали необходимые документы я был прописан в доме своего брата,а сейчас он решил этот дом продавать и меня выписывает.Я обратился в комитет по жилищной политике в нашем городе,там мне сказали что наша семья автоматически слетает с этой программы и даже если мы пропишемся в другом месте нам придется по новой собирать все документы.Разве от того что меня выписали я перестал быть нуждающимся?

Помогите пожалуйста.

19 Августа 2014, 09:02, вопрос №533826 Арслан, г. Октябрьский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Арслан, где Вы будете теперь зарегистрированы? где зарегистрирована Ваша жена?

    для получения земельного участка Вы должны были предоставить

    для граждан, имеющих трех или более несовершеннолетних детей:

    копии документов, удостоверяющих личность супругов или родителя;

    нотариально удостоверенная доверенность — в случае подачи заявления представителем;

    копия свидетельства о браке (при наличии);

    копии свидетельств о рождении детей или паспорта при достижении ими возраста 14 лет;

    справка, выданная органами опеки и попечительства о наличии либо отсутствии информации (судебного решения) о лишении родительских прав;

    справка, выданная органом местного самоуправления городского округа, муниципального района (в том числе городского поселения), об отсутствии однократного и бесплатного предоставления земельных участков гражданину (супругам) — в случае подачи заявления в уполномоченный республиканский орган исполнительной власти в области земельных отношений;

    выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных на имя каждого из супругов (родителя) правах на объекты недвижимости (выписка предоставляется по Республике Башкортостан);


    Ни в законе О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан ни в Постановлении правительства Республики Башкорстостан от 8 ноября 2011 года № 393«О перечне документов, необходимых для предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства категориям граждан, имеющим право на получение земельных участков однократно и бесплатно» не связано право на предоставления земельного участка с местом прописки

    Другой вопрос, что если, Вы будете зарегистрированы в другом городе или районе, то там Вы окажетесь в конце очереди.

    Думаю в комитете имели в виду случай, если Вас выпишут и при этом никуда Вы не пропишитесь, тогда я с ними согласен.

    Считаю, чтобы остаться на учете, Вам следует, не дожидаясь, когда брат Вас выпишет, зарегистрироваться по другому адресу в г. Октябрьский, в таком случае у Вас не будет перерыва в регистрации в городе и в очереди Вы должны остаться.

    20 Августа 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats