Вопрос по программе Молодая семья

Здравствуйте. В данный момент мы состоим в программе, по которой в городе Октябрьский республика Башкортостан молодым семьям бесплатно и единовременно выдают участок земли под строительство.В тот момент когда мы собирали необходимые документы я был прописан в доме своего брата,а сейчас он решил этот дом продавать и меня выписывает.Я обратился в комитет по жилищной политике в нашем городе,там мне сказали что наша семья автоматически слетает с этой программы и даже если мы пропишемся в другом месте нам придется по новой собирать все документы.Разве от того что меня выписали я перестал быть нуждающимся?

Помогите пожалуйста.

, Арслан, г. Октябрьский
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Арслан, где Вы будете теперь зарегистрированы? где зарегистрирована Ваша жена?

для получения земельного участка Вы должны были предоставить

для граждан, имеющих трех или более несовершеннолетних детей:

копии документов, удостоверяющих личность супругов или родителя;

нотариально удостоверенная доверенность — в случае подачи заявления представителем;

копия свидетельства о браке (при наличии);

копии свидетельств о рождении детей или паспорта при достижении ими возраста 14 лет;

справка, выданная органами опеки и попечительства о наличии либо отсутствии информации (судебного решения) о лишении родительских прав;

справка, выданная органом местного самоуправления городского округа, муниципального района (в том числе городского поселения), об отсутствии однократного и бесплатного предоставления земельных участков гражданину (супругам) — в случае подачи заявления в уполномоченный республиканский орган исполнительной власти в области земельных отношений;

выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных на имя каждого из супругов (родителя) правах на объекты недвижимости (выписка предоставляется по Республике Башкортостан);

Ни в законе О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан ни в Постановлении правительства Республики Башкорстостан от 8 ноября 2011 года № 393«О перечне документов, необходимых для предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства категориям граждан, имеющим право на получение земельных участков однократно и бесплатно» не связано право на предоставления земельного участка с местом прописки

Другой вопрос, что если, Вы будете зарегистрированы в другом городе или районе, то там Вы окажетесь в конце очереди.

Думаю в комитете имели в виду случай, если Вас выпишут и при этом никуда Вы не пропишитесь, тогда я с ними согласен.

Считаю, чтобы остаться на учете, Вам следует, не дожидаясь, когда брат Вас выпишет, зарегистрироваться по другому адресу в г. Октябрьский, в таком случае у Вас не будет перерыва в регистрации в городе и в очереди Вы должны остаться.