8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена свидетельства о рождении

Здравствуйте,я гражданка РФ, сменила свои ФИО недавно в загсе по месту жительства,но родилась я в Азербайджане. И я бы хотела поменять свидетельство о рождении,можно ли отправить в Азербайджан письменный запрос или мне придется туда поехать?

, Яна, г. Пермь
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.4007997089338085=«13»>Яна, здравствуйте, а почему вы решили что вы можете поменять свидетельство о рождении. Возмоджно я не специалист в Азербайджанском законодательстве, но свидетельство о рождении это документ в который не вносится изменений, оно выдаётся при рождении и не меняется со сменой фамилии, устанавливает Ваше рождение и родителей, используется при установлении происхождения и родства, и соответственно смена ФИО не найдёт отражения в нем, а смена места рождения не предусмотрена. единственное это в случае утраты получение дубликата и только. 

1
0
1
0
Каринэ Аванесян
Каринэ Аванесян
Юрист

Изменение фамилии, имени, отчества не могут быть основанием для анулирования свидетельства о рождении. Для того, чтобы сменить вам ФИО, отдел ЗАГСа  внес изменения в актовую запись, которая была сделана там, в Азербайджане. Поэтому будьте спокойны. Если вы все сделали законно, никаких неудобств у вас быть не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Трудовое право
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь как донор в следующею смену 12 числа не вышел так как положен отгул На работе сказали что я должен был 11 и 12 числа не выходить и теперь 2 день отгула мне не положен
, вопрос №4085562, Максим Петин, г. Липецк
Земельное право
Как оформить договор смены на равно ценные участки между сёстрами если одна из них несовершеннолетняя
Как оформить договор смены на равно ценные участки между сёстрами если одна из них несовершеннолетняя
, вопрос №4084267, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 19.08.2014