Не хочу выкупать посылку на почте

Заказал товар в интернет интим магазине наложенным платежом. Так сложилось, что выкупать на почте не хочу. Мои действия?

, Сергей, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом действия следующие.

1)Идете на почту.

2)принимаете и оплачиваете товар.

3) Направляете его обратно с заявлением о том, что Вы его возвращаете и требованием вернуть уплаченные деньги.

Отправку до продавца обязаны оплатить Вы. Заявление в свободной форме, ссылайтесь на ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Согласно п.21 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612  «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

То есть, напишите претензию об отказе от товара и о возврате денежных средств и отправляйте по адресу места нахождения продавца.

Желаю удачи!

Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

не ходите на почту, не принимайте товар, не платите деньги

как уже тут привели

Согласно п.21 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

передача товара случится только если вы придете на почту, заплатите и заберете товар. Тогда проблемы будут на Вашей стороне — как отправить назад, вернуть деньги и т.д.

не ходите и почта сама вернет товар отправителю по прошествии установленного срока хранения неврученной послылки наложным платежом.

За пересылку назад почта выставит счет отправителю, эту сумму он вправе с вас потребовать