Заблокировали весь заработок

Моя сестра болела ее попросили уволиться по хорошему. Она не могла выплачивать деньги в банк, так как ничего не было Сейчас она устроилась на работу и стала получать деньги. Но ее счет заблокировали и стали снимать деньги в счет погашения долга.Нет денег на житие - питание,проезд на работу, оплату жилья.Посоветуйте что делать.Я стараюсь попочь ей. Высылаю деньги,но неужели в России такие законы, что только делают человека рабом банка и прямой выход оттуда только в гроб.(Сестра уже пыталась покончить с собой из за этого,лежала в больнице тоже).Ответ прошу прислать на vbaguel@hotmail. com Пожалуйста

, Виктор Александрович, г. Москва
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Виктор Александрович!

Если имеется исполнительное производство о взыскании долга в отношении вашей сестры, то судебные приставы-исполнители могут удерживать из заработной платы не более 50%. Пусть сестра сходит в банк и возьмет справку о том, что счет является зарплатным и отвезет приставу. Арест должны снять, а деньги вернуть.

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.