Пособие по потери кормильца
Имеет ли право суд,высчитывать мою задолженность с пособия по потери кормильца,если его получает мой 17 летний ребёнок?
, Николай, г. Самара
Добрый вечер!
Суд выносит решение о взыскании задолженности с должника, а исполнением судебного решения занимаются судебные приставы. Но во всяком случае, взыскивать задолженность возможно только за счёт имущества должника, пенсия по случаю потери кормильца получает ваш ребёнок и он не является должником, поэтому действия судебных приставов неправомерны, вы имеете право написать жалобу на действие приставов в порядке подчинённости старшему судебному приставу и (или) в прокуратуру.