216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Доплата к пенсии в г. Москва

Здравствуйте!

Моя мама(82 года), неработающий пенсионер,инвалид 2 группы, ветеран ВОв,получила постоянную регистрацию в городе Москва 27 декабря 2012 года. В доплате к пенсии отказано, так как документы предоставили после новогодних праздников.Есть ли какие-то исключения из правил? Возможно ли что-то изменить? Вынуждены были забрать её из Рязани, так как по состоянию она уже не может проживать одна. Спасибо.

15 Марта 2013, 23:37, вопрос №53333 Зиля, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тамара
2822
ответа
655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Зиля!

  Если  при оформлении пенсии был нарушен установленный законом срок назначения трудовой пенсии  ( 10 ней со дня подачи заявления), то  Ваша мама имеет право признать право на подачу заявления на получение доплаты к пенсии.

 Таким образом, при наличии оснований Вашей матери следует подавать исковое заявление  о признании действий ПФ не законными и права на подачу заявления  о доплате.

 Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по перспективам  дела.

С уважением Ф. Тамара

15 Марта 2013, 23:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25