Уставной капитл

Добрый день!Подскажите ,мой уставной капитал не превышает 30 тыс.руб.,как подтвердить его уплату, для регестрирующего органа,если расчетный счет в банке открывать не собираемся?

, Александр, г. Волгоград
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр а вы планируете ИП или ООО?

Александр
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте,Олег это будет ООО с упрощенкой (6%).

Здравствуйте, Александр а вы планируете ИП или ООО?

Здравствуйте, Олег это будет ООО с упрощенкой (6%).

Александр

Для ООО открытие счета обязательно.

С уважением, олег

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Открытие лицевого счета для ООО необходимо.

Можно внести уставной капитал в виде имущества, если вносится на сумму до 20 000 руб., оформляется в виде соответствующей записи в Решении об учреждении (Протоколе общего собрания учредителей); Уставе, а также оформляется в виде Акта приема-передачи имущества и Акте приема имущества на баланс ООО, в данных документах указывается оценочная стоимость имущества.

Если имущества вносится на сумму более 20 000 рублей, необходима еще оценка стоимости имущества профессиональным экспертом-оценщиком

Александр
Клиент, г. Волгоград

Николай,ЛС необходимо или обязательно открывать?Насчет имущества как вариант рассмотрим,но все же для нас пока проще деньгами.Спасибо.

Анна Уткина
Юрист, г. Казань

Александр, добрый день!

В каком регионе Вы собираетесь открывать ООО?

Практика регионов разнится по этому поводу.