Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить долю в наследстве после смерти матери

Добрый день. Может ли сын от первого брака ,после смерти матери получить через суд долю в наследстве (дом), если дом находится в собственности супруга матери (у матери второй брак), но построен и оформлен во время брака. Срок вступления в наследство в 6 месяцев пропущен. Спасибо.

18 Августа 2014, 15:17, вопрос №533201 Ольга, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Да может, на долю матери в этом доме, но не всю, так как по законы наследники первой очереди супруг, дети и родители наследодателя, наследуютв равных долях.

    18 Августа 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats