Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест имущества у многодетной матери одиночкеи с ребенком инвалидом

Я с тремя детьми один инвалид и отцом инвалидом проживают в одной квартире Накопила долгов по кредитам и коммунальным платежам Приставы могут забрать мебель и технику из дома Спасибо

18 Августа 2014, 14:09, вопрос №533113 наталия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 439 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир

    Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
    вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
    регулируются гражданским законодательством РФ, в соответствииис которым обращение взыскания и наложение ареста не может быть произведено на предметы домашнего обихода — которые необходимы для потдержания жизнедеятельности семьи, деских вещей и предметов для воспитания и жилых помещений которые являются единственными для прожевания. Если будут описывать вызывайте прокуратуру и подавайтие письменное заявление. 


    18 Августа 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats