Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Передача участка в собственность

Моя семья ухаживает за заброшенным участком земли ( раньше был пустырь с хламом). Сейчас участок имеет надлежащий вид (клумбы, цветы). Муниципальные органы претензий по уходу за этим участком к нам не имели. Сейчас хотим стать собственниками этого участка. Есть ли законы, дающие нам преимущества и привилегии в этом вопросе, т.к. мы за ним ухаживаем в течении 28 лет? Спасибо.

18 Августа 2014, 13:13, вопрос №533049 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Юлия!

    В Гражданском кодексе РФ статья 234, согласно положениям которой гражданин, не являющийся собственником земельного участка, но добросовестно, открыто и непрерывно использующий его как свой собственный в течение 15 лет, приобретает право собственности на этот участок.

    Это право возникает после обращения в суд с соответствующим исковым заявлением.

    Удачи!

    18 Августа 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats