Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Максимальная сумма алиментов

Здравствуйте, помогите пожалуйста в решении вот такого вопроса. Я имею несовершеннолетнюю дочь 16 лет от бывшего гражданского мужа. на живем вместе уже 11 лет. Я имею свою семью и еще одного несовершеннолетнего ребенка 3года. С переменным успехом отец ребенка выплачивал алименты 25% от официальной з. платы, последние полгода выплачивал 50% от официальной з. платы, сумма алиментов составляла 3500руб. за все время заимел долг по алиментам около 100.000 руб. На сегодняшний день он женился, заимел ребенка и его законная жена подала заявление в суд на алименты на своего законного мужа на содержание своего годовалого ребенка до момента его совершеннолетия, находясь с ним в официальном браке и проживая совместно с ним, с целью уменьшить выплату по алиментам на своего первого ребенка. Вопрос: после удовлетворения иска его новой жены на какой процент алиментов имеет право мой ребенок и какой макасимальный процент по алиментов при наличии 2х детей и при каких обстоятельствах эта сумма может меняться.

18 Августа 2014, 11:56, вопрос №532951 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Если будете грамотно возражать в суде, то еще не факт, что требования супруги удовлетворят… Но если все же взыщут, то будут удерживать по 1/6 на каждого ребенка.

    Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.



    19 Августа 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что значит грамотно возражать в суде? какие аргументы я могу приводить? разве что имеющуюся задолженность по алиментам?

    19 Августа 2014, 17:06
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Грамотно, это значит аргументировано, основываясь на судебной практике и законе. Вам необходимо убедить суд, что уменьшение размера алиментов нарушит права вашего ребенка.

    Если необходима помощь в составлении письменных возражений — обращайтесь в личку.

    20 Августа 2014, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats