Банк и мошейники

Здравствуйте.Подскажите что делать,куда обращаться?Несколько дней назад у меня с кредитной карты обманным путём были похищены денежные средства,обратилась в банк с заявлением об отмене последних операций и в отделение полиции с заявлением о мошенничестве. Банк отказал в удовлетворении моего заявления,мотивируя что я сама виновата в происшедшем. В отделении полиции сказали что заведут дело и свяжутся,звонка до сих пор нет(прошло 10 дней).Дело было так: Мне позвонил неизвестный предложил купить у меня технику(что я продаю),денежные средства предложил перевести на карту, мотивируя тем что отсутствует в городе и наличный расчёт осуществить не получиться. Я дала номер карты и три цифры с оборота карты для перевода денег.Молодой предложил произвести пробный платёж на сумму в размере 35000(техника стоит 13000) если операция пройдёт то он может перевести ту сумму которая необходима.С его стороны вроде как состоялся перевод,и что бы деньги в размере 35000 не перевелись,он попросил зачитать цифры что пришли по смс на мой номер телефона,всё это нужно для отказа операции.Естественно я дала. Он якобы отменил операцию,и в это время с моей карты ушли деньги,потом начали уходить ещё. Я поняла что имею дело с мошенником,кинулась блокировать карту,Пока проходил процесс блокировки с моей карты были похищены ещё 25000.На утро я обратилась в банк и полицию.

Почему отказал банк я не могу понять,ведь всё о чём предупреждал банк не давать пин-код и информацию о себе ,мошеннику не известно,по поводу смс паролей и платежей он-лайн я знать не знала(и банк не предупреждал о возможности такого мошенничества). Откуда мне простому смертному знать это.

Я в данный момент нахожусь в дикрете 6-ти месечным ребенком, являюсь матерью одиночкой 2х детей,выплачивать кредит у меня нет возможности. Полиция при приёме заявления сказала что врядле они что то могут.

, Анастасия,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Тут явный случай мошенничества. Банк Вам тут не помощник точно, потому что для них этот перевод средств является Вашей сделкой, которую Вы осуществили и подтвердили, пока не будет подтверждения ее незаконности. Таким образом помочь может только полиция. Вы, как потерпевшая, вправе знакомиться с материалами дела, получать информацию о ходе расследования, а они в свою очередь обязаны делать свою работу. Сообщите им все известные сведения. Чем-то другим тут помочь вряд ли получится, не будете же Вы сами искать преступников. Обратитесь в полицию с письменным заявлением в котором изложите вопрос, на какой стадии находится дело по Вашему заявлению. Они обязаны дать ответ. При отсутствии действий в полиции, обжалуйте их бездействие в суд в порядке главы 25 ГПК РФ, а также в прокуратуру.