8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк и мошейники

Здравствуйте.Подскажите что делать,куда обращаться?Несколько дней назад у меня с кредитной карты обманным путём были похищены денежные средства,обратилась в банк с заявлением об отмене последних операций и в отделение полиции с заявлением о мошенничестве. Банк отказал в удовлетворении моего заявления,мотивируя что я сама виновата в происшедшем. В отделении полиции сказали что заведут дело и свяжутся,звонка до сих пор нет(прошло 10 дней).Дело было так: Мне позвонил неизвестный предложил купить у меня технику(что я продаю),денежные средства предложил перевести на карту, мотивируя тем что отсутствует в городе и наличный расчёт осуществить не получиться. Я дала номер карты и три цифры с оборота карты для перевода денег.Молодой предложил произвести пробный платёж на сумму в размере 35000(техника стоит 13000) если операция пройдёт то он может перевести ту сумму которая необходима.С его стороны вроде как состоялся перевод,и что бы деньги в размере 35000 не перевелись,он попросил зачитать цифры что пришли по смс на мой номер телефона,всё это нужно для отказа операции.Естественно я дала. Он якобы отменил операцию,и в это время с моей карты ушли деньги,потом начали уходить ещё. Я поняла что имею дело с мошенником,кинулась блокировать карту,Пока проходил процесс блокировки с моей карты были похищены ещё 25000.На утро я обратилась в банк и полицию.

Почему отказал банк я не могу понять,ведь всё о чём предупреждал банк не давать пин-код и информацию о себе ,мошеннику не известно,по поводу смс паролей и платежей он-лайн я знать не знала(и банк не предупреждал о возможности такого мошенничества). Откуда мне простому смертному знать это.

Я в данный момент нахожусь в дикрете 6-ти месечным ребенком, являюсь матерью одиночкой 2х детей,выплачивать кредит у меня нет возможности. Полиция при приёме заявления сказала что врядле они что то могут.

Показать полностью
, Анастасия,
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Тут явный случай мошенничества. Банк Вам тут не помощник точно, потому что для них этот перевод средств является Вашей сделкой, которую Вы осуществили и подтвердили, пока не будет подтверждения ее незаконности. Таким образом помочь может только полиция. Вы, как потерпевшая, вправе знакомиться с материалами дела, получать информацию о ходе расследования, а они в свою очередь обязаны делать свою работу. Сообщите им все известные сведения. Чем-то другим тут помочь вряд ли получится, не будете же Вы сами искать преступников. Обратитесь в полицию с письменным заявлением в котором изложите вопрос, на какой стадии находится дело по Вашему заявлению. Они обязаны дать ответ. При отсутствии действий в полиции, обжалуйте их бездействие в суд в порядке главы 25 ГПК РФ, а также в прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Дата обновления страницы 18.08.2014