Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поступить с банком?

Повар детского сада должник банка. Банк грозиться руководителю устроить проверки, то Министерства образования, то интервью с телевидением. Что делать руководителю от назойливости банка.

18 Августа 2014, 11:07, вопрос №532895 Ирина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Руководителю детского сада следует обратиться в Прокуратуру с заявлением об угрозах со стороны сотрудников банка и указать, что детский сад не может отвечать по долгам своего работника.

    18 Августа 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кудинов Николай

    Предупредить о том, что не работодатель не несет ответственности по долговым обязательствам работника. При продолжении подобных действий  - писать заявление о вымогательстве в полицию и прокуратуру с указанием того, что расцениваете действия банка как вымогательство.

    Работник может попытаться договориться о реструктуризации задолженности ( если будет найдено компромиссное решение).

    Если банк подаст на работника в суд, то при грамотном поведении вполне возможно снизить размер неустоек и процентов, добиться отсрочки исполнения судебного решения руководствуясь статьями 203 ГПК, 333 Гражданского кодекса.

    18 Августа 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats