Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовное дело после ДТП

Добрый день. Попав в аварию, я получил тяжкие телесные повреждения. Заведено уголовное дело. Виновник ни разу не интересовался моим состоянием здоровья и на контакт идти не собирается. Он даже не вызывал мне скорую помощь, не говоря уже о до врачебной помощи. Себя он заявляет безработным. Есть информация, что в данный момент он избавляется от имущества. Вопрос: У него есть несовершеннолетний ребенок. Достаточно ли этого, чтобы избежать реального наказания? То есть получить максимум условное наказание, а не реальный срок? С уважением , Александр

18 Августа 2014, 10:43, вопрос №532868 Александр, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. 

    Согласно ч. 1 ст. 264 УК РФ нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.


    Скорее всего, если ранее он не привлекался, ему дадут условный срок, на это также повлияет и наличие ребенка. Я бы советовал подать также иск в порядке гражданского судопроизводства о взыскании морального вреда. Но это нужно делать только после того как будет приговор суда о привлечении виновника к уголовной ответственности. 

    18 Августа 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats