Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аварийное жильё

Здравствуйте, мы купили дом но он оказался аварийным с 2009 года, как нам сейчас получить квартиру?

18 Августа 2014, 09:56, вопрос №532789 Людмила Романова, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Если бы у Вас было муниципальное жилье, то Вы могли бы претендовать на новое, благоустроенное. Взамен частных домов, признанных аварийными, квартиры, к сожалению, не предоставляют, но Вы можете расторгнуть сделку купли продажи.

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
    [Гражданский кодекс РФ]
    [Глава 29]
    [Статья 450]

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению
    сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами
    или договором.


    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:


    1) при существенном нарушении договора другой стороной;


    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.


    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое
    влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени
    лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.


    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью
    или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением
    сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.




    18 Августа 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats