Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проворова Анна

    Гражданин
    Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации,
    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также
    иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный
    документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в
    иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного
    проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное
    уведомление о наличии иного гражданства или документа на право
    постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган
    федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на
    осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту
    жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае
    отсутствия такового — по месту его пребывания в пределах Российской
    Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места
    пребывания в пределах Российской Федерации — по месту его фактического
    нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня
    приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им
    документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

    Напишите письменное заявление о наличии второго гражданства и отправьте по почте.

    18 Августа 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за быстрый ответ .Но ответ мне не совсем понятен. Во первых, моя дочь постоянно проживает в Израиле уже 6 лет. А в Вашем ответе написано, что "за исключением граждан РФ, постоянно проживающих за границей..." Так какое же заявление она должна написать? Может когда она приедет в гости ? В Россию?

    19 Августа 2014, 04:54
  • Юрист - Проворова Анна

    Закон только вступил в действие и практика конкретизаций разных ситуаций не наработана, многие утеряли документы, подтверждающие второе гражданство и тоже не знают, как быть. Лучше отправьте, чем потом будут неприятности.

    19 Августа 2014, 06:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats