На кого подать в суд?

Здравствуйте. Вчера попал в ДТП, в котором меня признали не виновным водителем, у меня ОСАГО, У виновника просроченный полис ОСАГО. Нарушитель гражданин Таджикистана был за рулём пассажирской Газели которая оформлена на гражданина РФ. Как быть, с кем судиться? Заранее огромное спасибо.

, Алексей, г. Жуков
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

А на каком основании он находился за рулём? Доверенность? Газель не маршрутка случайно?

Алексей
Клиент, г. Жуков

На основании просроченной страховки и наличием документов. Да маршрутка, но пустая, так как время было полночь.

Да маршрутка, но пустая, так как время было полночь.

Алексей

Значит должен быть владелец маршрутки — вот к нему и предъявите требования. А то ещё выяснится, что гражданин вообще без разрешения на работу там «трудился»