Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты после 18 лет

МОЕЙ ДОЧЕРИ 18 ЛЕТ. ОНА ПОСТУПИЛА В УНИВЕРСИТЕТ НА ОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ.МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОЛУЧАТЬ АЛИМЕНТЫ ОТ ОТЦА, ДО 18 ЛЕТ ОНА ПОЛУЧАЛА.ЕСЛИ ДА, ТО КАК ПОДАТЬ СНОВА НА АЛИМЕНТЫ.

18 Августа 2014, 07:59, вопрос №532680 ГАЛИНА, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Нет, больше алименты Вы не можете получать по закону, если дочь не инвалид, например… Только если БМ сам решит оказывать помощь.

    18 Августа 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Галина, добрый день!
    В силу ст. 120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов на содержание детей прекращается по достижении ребёнком 18 лет (если только ребёнок после достижения совершеннолетия не является нетрудоспособным). Обучение ребёнка после 18 лет на очной форме обучения не является основанием для заявления требования о взыскании с родителей алиментов.

    18 Августа 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Согласно ст.120 Семейного кодекса, одним из оснований прекращение алиментных обязательства является достижение совершеннолетия ребенком, далее материальную помощь отец может оказывать только на добровольной основе.

    18 Августа 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats