8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реорганизация из ОАО в ООО, интересует стоимость

интересует стоимость процедуры реорганизации из ОАО в ООО, 1 акционер.

Подскажите фирмы которые могли бы помочь в этой процедуре ?

, Эдуард, г. Краснодар

Перевод из ОАО в ООО является реорганизацией в форме преобразования. Регламентирует эту процедуру статья 56-70 ГК РФ, а также два федеральных закона — «Об обществах с ограниченной ответственностью» и «Об акционерных обществах».

Естественно, для начала вам нужно провести собрание акционеров и оформить его протокол, в котором должно быть зафиксировано принятие решения о реорганизации. В протоколе должно быть указано полное наименование создаваемого ООО, юридический адрес и все условия преобразования. Обязательно должен быть изложен порядок обмена акций на доли в уставном капитале. В случае, если согласно новому уставу должна быть проведена ревизионная комиссия, необходимо перечислить состав ее участников. Если ООО будет управляться одним лицом, нужно указать его данные. Кроме того, в тексте решения должны содержаться указания об утверждении акта передачи и устава ООО.

После принятия решения есть три дня на то, чтобы в письменной форме уведомить налоговую инспекцию по месту регистрации о том, что вы начали процедуру реорганизации. Инспекторы внесут пометку в ЕГРЮЛ. В тот же день необходимо уведомить государственного регистратора о том, что вы подали документы в налоговую инспекцию.

Затем нужно подать заявление в налоговый орган по форме Р12001 и приложить к нему новые учредительные документы. В течение десяти дней вы получите уведомление о завершении реорганизации и выписку из ЕГРЮЛ, после чего нужно уведомить регистратора о том, что реорганизованное ОАО прекратило свою деятельность. Все — теперь ОАО официально реорганизовано в ООО.

0
0
0
0
Даниил Ларин
Даниил Ларин
Юрист, г. Москва

Добрый день, готов с Вами предметно пообщаться в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2014