Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа 3/4 доли в общей собственности на квартиру

Можно ли продать 3/4 доли (право собственности) на квартиру без согласия владельца 1/4 доли, нужно ли для этого производить физический раздел долей? Можно ли заставить владельца 1/4 доли продать свою часть? Дело в том , что владелец 1/4 доли категорически против продажи квартиры.

Спасибо.

18 Августа 2014, 07:14, вопрос №532660 Олег Рогов, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Продать можно. Физический раздел не делают. Владельцу 1/4 предложить выкупить свои 3/4 в первую очередь через нотариуса обязательно (ст. 250 ГК РФ). Откажется — продавайте третьим лицам. Заставить владельца 1/4 продать свою часть не сможет даже суд.

    18 Августа 2014, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats