Замена прав на управление автомобилем другого государства на права РФ

Здравствуйте, меня зовут Антон, интересует следующий вопрос, уже больше года как гражданин РФ, но остались Узбекские права на управления автомобилем, они уже просрочены, вопрос, можно ли их поменять на права Российского образца, и что для этого потребуется.

, Акоев Антон Антон, г. Липецк
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую.

Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится.

Таким образом, необходимо сдавать экзамены на общих основаниях.